宫庭鈺

  • 2014.09-至今,浙江大学转化医学研究院,实验室管理员(兼职)
  • 2014.09-至今,浙江大学医学院附属第一医院,妇科,医师
  • 2011.10-2013.04,斯坦福大学,干细胞与再生医学研究所,技术员
  • 2008.09-2011.06,武警总医院,妇产科,住院医师
  • 2005.09-2008.07,解放军总医院,妇产科,硕士
  • 2000.09-2005.07,中国医科大学,本科